Когда считается владение землей - при открытии наследственного дела или получении свидетельства о праве на наследство на земельную долю?

• г. Ростов-на-Дону

Владение землёй считается с момента открытия наследственного дела или с момента получения свидетельства о праве на наследство на зем. долю?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, Наталья.

Считается с момента смерти наследодателя, то есть с момента открытия наследственного дела.

Добрый вечер! Собственность Вашей станет только тогда, когда будет зарегистрировано св-во о праве в росреестре! Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

Здравствуйте! Срок владения земельным участком идет с момента смерти наследодателя, если земельный участок принадлежал, умершему.

Ст.1152 ГКРФ п 4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

Так что владение начинается с момента открытия

Удачи

Добрый вечер! Право собственности и связанные с его возникновением права и обязанности возникают после государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество в Росреестре.

Здравствуйте! Собственностью земельный участок станет когда вы его зарегистрируете оплатите госпошлину и всё до этого момента без регистрации вы не сможете ни продать ни подарить.