Возможно ли руководителю систематически вносить изменения в должностные инструкции работников и информировать их об этих изменениях после утверждения руководством? Как поступить, если считаем, что некоторые пункты внесены некоррект

• г. Нижний Новгород

Может ли руководитель постоянно вносить какие-либо изменения, дополнения в должностные инструкции работников и знакомить их с изменениями уже тогда, когда эти изменения уже утверждены руководством предприятия? И как быть, если на наш взгляд некоторые пункты внесены некорректно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно вносить изменения в должностную инструкцию сколько угодно, для этого и знакомят под роспись работника и если он не согласен с новыми условиями труда, трудовой договор может быть расторгнут.