Может ли ТСЖ отказать в выписке из лицевого счета при наличии долга за квартплату и как это связано с исполнением обязательств по материнскому капиталу? Возможные статьи, на которые можно ссылаться.

• г. Краснодар

Добрый вечер. Может ли тсж при наличии долга за квартплату отказать в выписке из лицевого счета? Данная выписка необходима для исполнения обязательств по материнскому капиталу? И если это незаконно, то на какую статью можно ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Наличие задолженности не является основанием для отказа в выдаче различного рода справок, выписок и др. В случае отказаи-пишите жалобу в прокуратуру. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.