Как перевести пенсию при ПМЖ из Казахстана в Россию - советы и возможные способы

• г. Астана (Нур-Султан)

Здравствуйте.

Посмотрел 27 готовых ответов по теме: ПМЖ в Россию из Казахстана - Ответ не нашел.

Вопрос: Перевод пенсии.

Алексей Владимирович: "Ехать в РК не обязательно"

1. «Можно действовать через доверенное лицо»

«Заявления о выезде за пределы РК на ПМЖ подаются в органы внутренних дел:

1) дееспособными гражданами – лично»

mvd.gov.kz/portal/page/portal/mvd/mvd_page/mvd_norm_baza_current/mvd_norm_baza_current_razn/vse

2. «Либо через консульство»

«–» Требуется Разрешение на выезд

«–» Большой срок рассмотрения

«–» Большой консульский сбор.

Из консульства направляют «оформлять выезд» назад в РК

Можно ли сбросить Вам вопрос - файлом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Гость

Вы можете обратиться к выбранному юристу и вам подготовят ответ на ваши вопросы.

Удачи вам и вашим близким!