Вопрос о возможности вернуть деньги за неисправные наручные часы после гарантийного ремонта

• г. Челябинск

Приобрела в подарок мужу наручные серебренные часы, через месяц у них остановился ход. Сдали в магазин, произвели гарантийный ремонт с заменой батарейки. Можно ли вернуть деньги, а не забирать часы? Получается по закону я не имею права требовать возврат денег, хотя не очень приятно получать часы (сумма которых составляет 10100 рб.)после того как был произведен возврат их в магазин. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

Вернуть, к сожалению, именно сейчас не получится.

Здравствуйте!

Если Вам уже произвели ремонт и вы изначально не требовали возврата денег, то сейчас этого сделать не получится, к сожалению.

Добрый день, уважаемая Мария

Если вам произвели ремонт то требовать возврата уже поздно, надо было раньше.

Удачи вам и вашим близким!