Могут ли общественные заведения выписывать штраф за повреждение оборудования?

• г. Томск

Проводили вечер в общественном заведении-караоке, нечаянно уронили микрофон, но он все равно цел, может ли заведение выписывать штраф за это?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Да, может, если на нем есть повреждения и есть информация об этом

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! К сожалению так делают. Но законными такие действия признать никак нельзя. Во-первых штрафовать могут только уполномоченные на то органы, караоке-клуб к таковым явно не относится. Во-вторых, если требуют с вас заплатить за то, что уронили микрофон, Пусть делают это в судебном порядке и доказывают, что вашими действиями причинён ущерб.

Насколько я знаю, никакое общественное место не может выписывать штраф, штраф должен быть заверен судом!

В конце концов может человеку плохо стало вот микрофон и выпал, но повреждений никаких.

Всё правильно, необязательно Конечно только суд, но и не караоке. Возмещению подлежит только реально причинённый ущерб, если человек с ним не согласен, то пусть обращаются и доказывают в суде наличие такого ущерба.

Доброго времени суток! То что с вас требует не является административным штрафом, поскольку для этого должен быть составлен соответствующий протокол, уполномоченным на это должностным лицом, например сотрудником полиции. С вас требуют возместить ущерб, который был причинен в результате повреждения имущества караоке-бара. Но вы можете не платить, пусть обращаются в суд и доказывают, что реальный ущерб наступил и что именно по вашей вине.