Есть ли в Казахстане аналогичный сайт с ясными ответами на вопросы о резиденции и не резиденции, или можете вы мне помочь?

• г. Алматы

Есть ли такой же сайт как ваш в Казахстане, чтобы они так же отвечали четко как и вы. Хотела бы им задать вопросы касающийся резиденции и не резиденции. Или можете вы мне помочь? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Юристы из Казахстана есть на этом сайте.

Но вопросы нужно задавать на русском языке.

Мы не знаем, есть ли сайт на казахском языке.

Является ли резидентом Гражданин Киргизии в Казахстане, если он имеет прописку, ИИН, и накопление пенсионного фонда. Живущий с 2006 года. И какие у него права. Может ли он (с понедельника по пятницу) выезжать в другой город на заработки?

Добрый день! Он является резидентом Казахстана, если находится постоянно на территории Казахстана более 183 дней в году, что касается прав, Вы указываете что он живет с 2006 года, но важный момент какое у него оформления, если ли вид на жительство, если есть, то конечно может передвигаться по всей территории Казахстана.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, этот гражданин является налоговым резидентом Казахстана. Вполне может, закон не ограничивает его в праве передвижения по территории РК

Всего доброго, желаю удачи.