В какой день оформляется приказ на увольнение при использовании продлённого отпуска

• г. Ухта

Здравствуйте. Работник увольняется с использованием продлённого, сразу последующим за ним трудовым отпуском. Какой датой оформляется приказ на увольнение: последний рабочий день перед продлённым отпуском или..?

Ответы на вопрос (4):

Днем увольнения в этом случае будет считаться последний день отпуска. Расчет с работником должен быть произведен до начала отпуска. Поэтому в последний рабочий день, предшествующий дню ухода в отпуск, работодатель должен произвести окончательный расчет с работником, а также выдать ему трудовую книжку и другие документы, связанные с работой. Приказ оформляется в последний рабочий день перед отпуском.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Датой увольнения считается в данном случае последний день продленного отпуска

Всего доброго, желаю удачи.

Последний день отпуска.

ТК РФ, Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Всего хорошего.

Согласно ст. 127 Трудового кодекса при отпуске с последующим увольнением днем увольнения считается последний день отпуска. Но трудовая книжка и расчет должны быть выданы в последний день работы, т.е. до начала отпуска