Какое должен понести наказание?

• г. Тула

Если сосед по смежному земельному участку на моем участке лопатой повредил (разбил) мой шифер, какое он должен понести наказание?

Ответы на вопрос (2):

Если это было сделано умышленно, то могут привлечь за хулиганство. Плюс можно взыскать с него причиненный его действиями ущерб.

Доброго вам времени суток. Должен понести наказание за умышленное уничтожение вашего имущества, в зависимости от стоимости ущерба. Удачи вам и всего наилучшего.