Мой муж находится в отпуске без сохранения заработной платы. Но руководство требует написать его заявление об уходе.

• г. Семей

Мой муж находится в отпуске без сохранения заработной платы. Но руководство требует написать его заявление об уходе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, руководство не вправе требовать написать заявление об уходе. Мне известно из практики что доказать понуждение к написанию заявления об увольнении практически невозможно. Написав заявление об увольнении Вы тем самым выражаете свою волю. Если он не желает увольняться то зачем же писать такое заявление?