Имеют ли право забирать пиво если все бумаги есть но отсутствует только сертификат соответствия.

• г. Тулун

Имеют ли право забирать пиво если все бумаги есть но отсутствует только сертификат соответствия.

Ответы на вопрос (2):

Имеют право забирать. Статья 14.16 часть 3 КоАп РФ предусматривает изъятие алкогольной продукции, реализуемой с нарушением требований ФЗ № 171...

КоАП РФ, Статья 27.10. Изъятие вещей и документов

13. Изъятые в соответствии с законодательством о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции из незаконного оборота этиловый спирт, алкогольная и спиртосодержащая продукция, а также предметы, используемые для незаконных производства и (или) оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, подлежат демонтажу и (или) вывозу и хранению вне места изъятия в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Образцы указанных этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, предметов хранятся до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении.

Имеют право.