Конфискация пива в торговой точке в Новокузнецке из-за отсутствия сертификата соответствия - правомерное решение или несправедливость?

• г. Новокузнецк

Новокузнецк. У меня в торговой точке (деревня) изъяли пиво.

Купив бутылочку пива, товарищи попросили сертификат соответствия. Продавец подала документы: сч-ф, накл, товар-тран и перечень сертификатов по номеру. Товарищей это не устроило. В итоге всё пиво конфисковали. 14 декабря к 9-00 вызвали к себе с предоставлением документов. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

если вы подтвердите законность реализации пива, вам вернут его