Как оформить доверенность на имя жены для получения свидетельства на квартиру, в ожидании новостройки?

• г. Оренбург

Добрый день! Ожидаем квартиру в новостройке до конца года, я собственник на нее, какую доверенность нужно на имя жены, что бы она получила свидетельство на квартиру, т.к. я буду в командировке?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Необходима нотариальная доверенность. Но свидетельства о гос. регистрации права, в настоящее время не выдаются. Поэтому, Ваша жена получит только выписку из ЕГРН.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если ДДУ заключен с Вами, то нужна нотариальная доверенность на право подписания акта приема-передачи, подачи заявления в Росреестр. Обрщайтесь к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться к нотариусу он и подготовит необходимую доверенность. Текст нотариус уже сам знает какой вписать для регистрации права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обязательно нужно составить нотариальную доверенность на супругу и указать все полномочия, которыми вы ее наделяете.

Спросить
Пожаловаться

Собираемся покупать квартиру в новостройке. Квартиру продает собственник. Нас смущает отсутствие розового свидетельства у собственника. Риэлтор нам говорит, что застройщик еще не сделал это розовое свидетельство, хотя, насколько я знаю, розовое свидетельство должен получать сам собственник. По какой причине нет розового свидетельства? Читале про этого застройщика, люди пишут, что они тянут с этим свидетельством, обещают и долго не делают, но в итоге вроде всё нормально.

Мой муж один из собственников доли в квартире. Всего в квартире три собственника доли. Они собираются продавать квартиру но в доли есть несовершеннолетний собственник. Квартира в новостройке. Подскажите правда что этому несовершеннолетнему собственнику можно будет потом после продажи квартиры купить комнату или квартиру только в новостройке или во вторичном жилье можно тоже?

Мне по доверенности агент приватизировала квартиру.

Сегодня она принесла мне свидетельство о праве собственности нак квартиру на моё имя.

На вопрос где доверенность по которой она приватизировала квартиру, ответила что оставила себе для архива. Знакомые говорят, что раз свидетельство у меня, то доверенность теперь бесполезная бумажка, т.к. все действия на которые она выдавалась уже выполнены. Я же не до конца понимаю зачем она нужна агенту?... Стоит ли настаивать на возврате мне доверенности?

Я работаю на полставки. Меня направляют в командировку. Совершенно очевидно, что в командировке я буду работать полный рабочий день. Находиться в командировке пол дня невозможно так как командировка носит не местный характер.

1. Как мне должны начислять заработную плату во время командировки (за весь день или только за половину).

2 Как мне должны начислять командировочные (в полном объеме или половинном)

3 Имеет ли право работодатель направлять сотрудника, работающего на полставки в командировку. В моем трудовом договоре данный пункт не отражен.

День добрый! В 2003 году я купил квартиру и получил имущественный вычет. В 2008 году эту квартиру я подарил сыну. В 2016 году дом будет расселен и из предложенных вариантов сын выбрал деньги, которые отдает родителям для покупки новой квартиры. Оформляется квартира на имя матери, неработающей пенсионерки 1957 г.р. Имеет ли она право на имущественный вычет? Сын уже получил такой вычет после покупки квартиры в новостройке, где проживает со своей семьей.

По доверенности 2 с половиной года назад продала квартиру в деревне собственник получил деньги получил в тот день когда я получила доверенность в полном обьеме претензий не имеет квартиру я за не надобностью продала по дороже теперь он хочет получить разницу деньги в доверенности нет не каках оговорок что я ему что то должна передать...2 с половиной года молчал а тут решил сорвать денег...

Скажите пожалуйста в 2008 году Оформили права собственности на квартиру на несовершеннолетнего ребёнка, в 2014 году потеряли свидетельство о рождении которое указывалось в свидетельстве собственника. Получили дубликат свидетельства о рождении нужно ли менять данные в свидетельстве собственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего отца отправили в командировку изначально на 2 недели. Затем срок командировки несколько раз продлили. На сегодняшний день командировка длится - 60 дней и еще будет продление. Командировочные выплачиваются. Скажите, есть ли предельные сроки нахождения в командировке?

Такая картирна. Есть собственник земельного участка его жена и двое взрослых детей. Собственник один хозяин. На участке с домом никто из родственников не прописан.

МЫ С МУЖЕМ ПОКУПАЕМ ЗЕМЛЮ ПО ГЕНЕРАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОТИ. В будущем с переоформлением на меня (жена). Может ли собственник, его жена или дети оспорить, отсудить участок или анулировать доверенность после продажи? Договор купли-продажи не оформляем (пока нет нужной суммы). Берем с собственника и его жены расписку о том, что они после продажи по ген. доверенности не будут претендовать на участок. Участок достался собственнику по наследству.

Спасибо!

Собственник квартиры в многоквартирном доме, входящий в совет дома, оформил нотариально заверенную доверенность на имя своей жены (не собственника) для работы в совете дома. Но жилищный кодекс РФ (ст.161.1) гласит, что в совете дома могут работать только собственники. Как ей отказать? И почему нотариусы дают такие доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение