Как оформить доверенность на имя жены для получения свидетельства на квартиру, в ожидании новостройки?

• г. Оренбург

Добрый день! Ожидаем квартиру в новостройке до конца года, я собственник на нее, какую доверенность нужно на имя жены, что бы она получила свидетельство на квартиру, т.к. я буду в командировке?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Необходима нотариальная доверенность. Но свидетельства о гос. регистрации права, в настоящее время не выдаются. Поэтому, Ваша жена получит только выписку из ЕГРН.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Если ДДУ заключен с Вами, то нужна нотариальная доверенность на право подписания акта приема-передачи, подачи заявления в Росреестр. Обрщайтесь к нотариусу.

Вы можете обратиться к нотариусу он и подготовит необходимую доверенность. Текст нотариус уже сам знает какой вписать для регистрации права собственности.

Здравствуйте.

Обязательно нужно составить нотариальную доверенность на супругу и указать все полномочия, которыми вы ее наделяете.