Телефон сдала по гарантии, на квитанции написано не более 45 рабочих дней, т.е получается считать только (пн., вт, ср, чт, пт)

• г. Ставрополь

Телефон сдала по гарантии, на квитанции написано не более 45 рабочих дней, т.е получается считать только (пн, вт, ср, чт, пт)

Ответы на вопрос (4):

Считать необходимо только рабочие дни за минусом субботы и воскресенья. По общему правилу сроки оказания услуг меньше. Удачи.

Закон о защите прав потребителей говорит о 45 календарных днях (то есть пн, вт, ср, чт, пт, сб, вс). Надпись на квитанции - не более чем желание продавца (сервисного центра). Если в 45 календарных дней не уложатся, смело можете предъявлять им свои обоснованные претензии со ссылкой на Закон о ЗПП.

Здравствуйте. Нет. это обман.45 дней в общем считаются.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей"

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

В Законе "О защите прав потребителей" (ст.20) не указано, что это должны быть рабочие дни, поэтому считаются дни подряд. Предложенное условие ущемляет права потребителя и является недействительным. Если срок ремонта окажется больше, у Вас появится право требовать выплаты неустойки.