А также вношу половину первоначального взноса и в дальнейшем погашаю часть.

• г. Москва

Ситуация такова: с мужем не проживаем 4 года, но официально не разведены. Я хочу выступить созаёмщиком в договоре по приобретению квартиры моего друга, в котором будет прописано, что в дальнейшем квартира находится в долевой совместной собственности. А также вношу половину первоначального взноса и в дальнейшем погашаю часть. В связи с эти подала на развод 3 дня назад! Эту сделку нужно совершить в течение двух недель! Узнаю, что пока не разведена (факт подачи на развод не учитывается), я не могу этого сделать. Что мне предпринять, чтобы доля была мне гарантирована, если мой друг полностью оформит договор на себя, я ему даю половину первоначального взноса?

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Дайте ему деньги в долг, возможно по расписке независимо от суммы. Потом отрегулируете отношения по факту.