Соседский дом на меже и незавершенная оформление - что ждать и как защититься?

• г. Ульяновск

Добрый день. Мы купили в селе дом. Стена соседского дома стоит на меже

плюс окном на наш участок.. Соседский дом не был оформлен. В данный момент хозяин умер и наследники оформляют документы на дом и продажи дома.. К нам ни кто не приходил по поводу межевания. Хотелось бы узнать могут ли продать дом без наших подписей на разрешение межевания. И какими неприятными инцидентами такая ситуация может нам грозить.

Ответы на вопрос (3):

Если у продавца дома имеются документы о праве собственности на дом, то он может его продать, статья 209 гражданского кодекса.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ЕСли земля у умершего была в собственносьти - могут продать без установления границ.

У ВАС неприятностей не должно быть-поставьте забор и живите спокойно

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте, Алла Геннадьевна.

Да, они могут продать дом, если у них есть право собственности на дом. У вас неприятностей не будет.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.