Необходимость в сервитуте - угроза для памятников архитектуры и безопасности на придомовой территории

• г. Пионерский

Здравствуйте. Помогите. Через нашу придомовую территорию просят сервитут. Но это не возможна между двумя домами которые памятники архитектуры. А расстояние между ними всего 14 метров. Дома очень ветхие. Боимся что если мимо пойдёт строительная техника. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Памятники архитектуры охраняются государством,

Федеральный закон "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 N 73-ФЗ (последняя редакция)

Посмотрите, может быть что-то извлечете полезное для решения своей проблемы.