Обязаны ли ему выплатить выходное пособие при увольнении в порядке ст.178 ТК РФ и если да, то в какие сроки?

• г. Тольятти

Работник 31.03.11 г. был уволен по сокращению штатов по п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ.

01.04.11 г. он устроился работать в другую организацию.

До настоящего времени выходное пособин не выплачено.

Стоит ли обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Александр, заработная плата за фактически отработанное время, компенсация за неиспользованный отпуск, выходное пособие должны быть выплачены не позднее дня увольнения.

Предлагаю на старой сначала переговорить об этом, сказать, что напишете жалобу в трудовую инспекцию. Если за несколько дней не выплатят - в суд.

Успехов.