Неравное распределение премии среди госслужащих - особенности выплаты начальнику отдела и главному специалисту

• г. Тверь

Ежеквартально распределяют премию по всем госслужащим (гл.специалист, начальник отделов, зам.начальника). нет ни жалоб не нареканий по работе, но премию начальник отдела получает меньше чем специалист. Как можно это пояснить.

Ответы на вопрос (2):

Премией распоряжается руководство Вашего предприятия. Вы почитайте договор свой трудовой. Могут быть ограничения по суммам для руководителей. Например, руководители медицинских учреждений не получают стимулирующие выплаты. Почитайте договор, Коллективный договор и Положение о премиальных.

Доброго времени суток.

Вам необходимо ознакомиться с положением о премировании в вашей организации и тогда поймёте правильно вам начисляют премию или нет.