Какие выплаты и социальные гарантии полагаются при увольнении при ограниченной годности на Военно-воздушной космической силе?

• г. Сочи

Здравствуйте. Мне на ВВК предложили уволиться, с формулировкой ограничено годен. До 20 лет службы не хватает 2 лет, в ноябре мне будет 45 лет, а также медкнижке есть запись заболевание приобретено во время службы. Какие выплаты и социальные гарантии мне полагаются при увольнении.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы бы уточнили, где служите, так как социальное и пенсионные обеспечение в разных ведомствах регулируется различными законами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Мне на ВВК предложили уволиться, с формулировкой не годен. До 20 лет службы не хватает 2 лет, в ноябре мне будет 45 лет, служу в ВС РФ ст. прапорщиком, а также медкнижке есть запись заболевание приобретено во время службы. Какие выплаты и социальные гарантии мне полагаются при увольнении. Да и ещё полагается мне компенсация если, я не попал под программу ипотеки?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Вам необходимо определиться и понять однозначно, что и кто Вам предлагает?! Вам нужно пока забыть о всяких компенсациях!? Вы не попали под программу ипотеки! Если Вы имеете в виду военную ипотеку по закону от 20.08.2004 года № 117-ФЗ, то очень хорошо, что Вы под нее не попали! При увольнении по льготному основанию (а это и увольнение по состоянию здоровья) Вы имеете право на нормальное обеспечние жильем для себя и членов своей семьи! Обеспечние жильем по НИС - это программа не очень хорошая для военнослужащших, тем более, для членов семей, скажем мягко! Её нужно избегать всем воинам! Видно, что Вы совершенно не ориентируетесь в законодательстве о военной службе, о статусе военнослужащих, о пенсионном обеспечении уволенных в запас! Если эти вопросы Вас интересует, задайте их мне, я отвечу Вам на все вопросы! Считаю, что Вам нужно не спешить с увольнением, так как пенсию Вы сможете получить, только в случае увольнения с инвалидностью! Или при условии, что прослужите еще два года! Иначе пенсии не будет у Вас! Если у Вас до поступления на военную службу имеется трудовой стаж не менее 7 лет, сообщите об этом! Это дает право на пенсию, меньшую пенсию, чем по выслуге 20 лет в ВС РФ, но по этому же закону! Только стаж подтвержденный документально! Запись о получении заболевания при прохождении военной службы дает только моральное удовлетворение! Родину защищал! И больше ничего! Пишите! Получите полные ответы на все вопросы! Еще раз: не спешите соглашаться на увольнение! Успехов, выдержки, спокойствия и удачи!

Спросить
Пожаловаться

Увольняюсь по болезни, Заключение ВВК: Гипертоническая болезнь первой стадии.

В-ограниченнно годен к военной службе. Заболевание получено в период военной службы, Выслуга лет-19 лет. Какие положены выплаты при увольнении и страховка? Спасибо!

Я подполковник федеральной службы безопасности, решением ВВК признан ограниченно годен к военной службе, заболевание получено в период военной службы. Календарная выслуга 13 лет 9 мес, льготная 24 года 6 месяцев. Какие компенсационные выплаты мне положены при увольнении. Спасибо за ответ.

Моего мужа комиссия ввк поставила в ограничено годен заболевание полученное во время похождения военный службы выслуги 22 года какие выплаты ему положенные при увольнение по болезни в 2014 году?

Задравствуйте. Подскажите какие выплотты я должен получить при увольненнии с вооружоных сил по контракту. Заключение ВВК,, в,, ограничено годен 18,, б,, Заболиваеие полученое в период военной службы.

Увольнение со службы в МЧС РФ с формулировкой в заключении ВВК: К службе в должности (наименование должности) не годен дает ли право на получение каких-либо выплат, в том числе ежемесячных, если заболевание приобретено в период службы. Права получение на пенсии нет.

Служу по контракту с 01.07.16 г.,ефрейтор.10.12.18 г. военно врачебная комиссия вынесла вердикт: заболевание получено в период военной службы, категория "В",ограниченно годен к военной службе. Какие выплаты полагаются при увольнении.

Я сотрудник мвд, вчера получил заключение ввк, В ограниченно годен к службе в органах внутренних дел, степень ограничения 4. Не годен к службе в занимаемой должности. Обязан ли я выходить на службу до приказа на увольнение? И какие выплаты мне положены при увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работал ФСИН уволняют по заключению ВВК по п.В ограниченно годен заболевание получено в период военной службы, хотя при необходимости можно добиться уволнеие по п.Д не годен к военной служб заболевание получено в период военной службы.

Меня интересует такой вопрос по какой формулировке лучшье уволиться.

Заранее спасибо за ответ!

Положены ли выплаты и какие именно при увольнении из мвд по основанию ограниченно годен, я вышел на пенсию по выслуге лет, прошел ввк до увольнения, а заключение подготовили после увольнение поставили ограничено годен, теперь кадры звонят и просят приехать и изменить основания с выслуги лет на состояние здоровья, говорят что мне положены какие-то выплаты, это действительно так и не потеряю я что либо в твком случае?

Я офицер контрактной службы ВС РФ, выслуга - 29 лет. Разъясните, пожалуйста, какие выплаты полагаются мне при досрочном увольнении из ВС РФ по болезни при заключении ВВК "Д"-не годен к военной службе по заболеванию, полученному в период военной службы. Могу ли я расчитывать на выплату единовременного страхового пособия в 60 окладов денежного содержания согласно закона "О статусе военнослужащих" только на основании заключения ВВК или необходимо оформление инвалидности? Какие выплаты в случае подтверждения инвалидности МСЭК полагаются в таком случае?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение