Какие выплаты и социальные гарантии полагаются при увольнении при ограниченной годности на Военно-воздушной космической силе?

• г. Сочи

Здравствуйте. Мне на ВВК предложили уволиться, с формулировкой ограничено годен. До 20 лет службы не хватает 2 лет, в ноябре мне будет 45 лет, а также медкнижке есть запись заболевание приобретено во время службы. Какие выплаты и социальные гарантии мне полагаются при увольнении.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы бы уточнили, где служите, так как социальное и пенсионные обеспечение в разных ведомствах регулируется различными законами.

Здравствуйте. Мне на ВВК предложили уволиться, с формулировкой не годен. До 20 лет службы не хватает 2 лет, в ноябре мне будет 45 лет, служу в ВС РФ ст. прапорщиком, а также медкнижке есть запись заболевание приобретено во время службы. Какие выплаты и социальные гарантии мне полагаются при увольнении. Да и ещё полагается мне компенсация если, я не попал под программу ипотеки?

Добрый вечер! Вам необходимо определиться и понять однозначно, что и кто Вам предлагает?! Вам нужно пока забыть о всяких компенсациях!? Вы не попали под программу ипотеки! Если Вы имеете в виду военную ипотеку по закону от 20.08.2004 года № 117-ФЗ, то очень хорошо, что Вы под нее не попали! При увольнении по льготному основанию (а это и увольнение по состоянию здоровья) Вы имеете право на нормальное обеспечние жильем для себя и членов своей семьи! Обеспечние жильем по НИС - это программа не очень хорошая для военнослужащших, тем более, для членов семей, скажем мягко! Её нужно избегать всем воинам! Видно, что Вы совершенно не ориентируетесь в законодательстве о военной службе, о статусе военнослужащих, о пенсионном обеспечении уволенных в запас! Если эти вопросы Вас интересует, задайте их мне, я отвечу Вам на все вопросы! Считаю, что Вам нужно не спешить с увольнением, так как пенсию Вы сможете получить, только в случае увольнения с инвалидностью! Или при условии, что прослужите еще два года! Иначе пенсии не будет у Вас! Если у Вас до поступления на военную службу имеется трудовой стаж не менее 7 лет, сообщите об этом! Это дает право на пенсию, меньшую пенсию, чем по выслуге 20 лет в ВС РФ, но по этому же закону! Только стаж подтвержденный документально! Запись о получении заболевания при прохождении военной службы дает только моральное удовлетворение! Родину защищал! И больше ничего! Пишите! Получите полные ответы на все вопросы! Еще раз: не спешите соглашаться на увольнение! Успехов, выдержки, спокойствия и удачи!