Сомневаюсь в необходимости и цене экспертизы товара - возможные способы избежать оплаты

• г. Москва

Суд назначил экспертизу товара.

Я сомневаюсь в необходимости ее. Цена большая.

Но уже экспертизу не отменить.

Как уйти от оплаты экспертизы? Могу я не предоставить товар для экспертизы? Ведь если эксперт ничего не проверял, то соответсвенно и просить ему нечего за работу.

Понимаю это минус для покупателя. Но все же платить больше деньги.

Ответы на вопрос (8):

Добрый вечер.

Уклонение от проведение экспертизы будет расценено в пользу Вашего оппонента.

Независимо от оплаты эксперт должен провести экспертизу и направить ее результаты в суд. Если решение состоится в Вашу пользу, то сможете возложить обязанности по оплате экспертизы на оппонента.

Доброе утро, Алексей! Ваше сомнение в целесообразности проведения экспертизы необходимо было доказывть в суде. Судом принято решение, эксперт обязан его выполнить. Если откажетесь, не предоставите товар для экспертизы, то решение вынесут не в вашу пользу. Это не значит, что эксперту не придется платить.