Вопрос о помощи гражданам РФ в ситуации депортации гражданина Таджикистана с двумя детьми
• г. Уфа
Меня депортируют в Таджикистан, т.к дважды судим в РФ, я гражданин Таджикистана, но жена и двое детей являются гражданами РФ (детям 9 и 17 лет) и уроженцами РФ. Мои дети могут получить от государства пенсию, алименты или другую помощь?. Т.к без отца останутся и жить в Таджикистане не хотят.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Добрый день, если вас не лишат свободы, и вы были единственным кормильцем то скорее всего ваши дети никакой помощи от государства не получат, т.к. Вы гражданин Таджикистана.