Имеет ли значение регистрация места проживания при улучшении жилищных условий?

• г. Абакан

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. пожалуйста разьясните ситуацию. Я сотрудник фсин. Семь лет назад развелась с супругом. В собственности с ним дом по 1/2.имею двое детей. Бывший муж зарегистрирован там же.не не проживает. У детей долей в доме не выделено. Общая собственность 62,4 кв. попадаю в программу по улучшению жилищных условий. Собираюсь вступить в брак и прописать мужа на свою жилую площадь. Будущий супруг прописан в родительской квартире. Собственности не имеет. Будет ли считаться намеренным ухудшением жилищных условий. Если я вступлю в брак и пропишу супруга на своей площади? Будет ли фигурировать бывший супруг. Если он имеет регистрацию места жительства в своей собственности, членом моей семьи он не является.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена, если вы пропишите супруга к себе то ухудшите жилищные условия. Также если Вы вступите с ним в брак то при улучшении жилищных условий пойдет в зачет и его жилплощадь и Вам могут отказать в улучшении если площадь будет превышать норма жилищных условий на человека. Если после расторжения брака прошло 5 лет то бывший супруг в зачет не пойдет.