Исковое заявление на пересчет задолженности по алиментам и привлечение бывшего мужа к уголовной ответственности - вопросы юрисдикции и подачи заявления

• г. Краснодар

Здравствуйте! Вопрос такой: у бывшего мужа долг по алиментам пятьсот тысяч рублей.. хочу подать исковое заявление на пересчет этой суммы за просрочки... как я понимаю сумма будет не маленькая. ..могу ли я в этом же иске просить о привлечении его к уголовной ответственности? И ещё хотелось узнать... он прожИвает на данный момент в Ставрополье а я в краснодарском крае.. куда подавать иск?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте,

Нет, Вам надо просто заявить о взыскании неустойки.

А к приставам пишите заявление на привлечение его по ст. 5.35.1. КоАП

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Вы можете предъявить отцу ребенка исковое заявление о неустойке по алиментам либо по индексации. Заявление о привлечении к уголовной ответственности нужно подавать отдельно в правоохранительные органы, так как тут будет уголовное разбирательство.