Назначение административного наказания с нарушением срока получения постановления - нужно ли подавать ходатайство в арбитражный суд и на каком основании

• г. Астрахань

На организацию составлено постановлении о назначении административного наказания 07.09.2017 года, я его получил по почте только 04.10.2017 года. Нужно ли подавать ходатайство в арбитражный суд о восстановлении срока и на основании какой статьи закона.

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

Обязательно нужно подавать ходатайство восемь восстановлении срока обжалования постановления, и ссылаться на то что постановление получено вами позже и доказывать этот факт

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, конечно нужно подавать ходатайство о восстановлении срока и приложить конверт в подтверждение факта получения постановления по почте определенной датой.

Я не подаю ходатайства о восстановление пропущенного процессуального срока, если есть информация о получении корреспонденции. В жалобе указываю, что постановление получено на почте 04.10.2017, что подтверждается штемпелем на конверте, поэтому срок на обжалование не пропущен. Приобщаете конверт и проблем не должно быть.