Военный пенсионер РФ - налоговый вычет и возможные варианты получения

• г. Кзыл-Орда

Здравствуйте! Ольга. Военный пенсионер РФ. Купила и оформила квартиру стоимостью 2.100 000 руб. на себя 15.02.2016 г. Пока работаю, но в мае 2018 г. собираюсь увольняться.

Военный пенсионер.

Вопрос:

1) За какие года мне положен налоговый вычет?

2) Если я уволюсь в мае, то получу ли я дальнейшие вычеты при наличии одной военной пенсии?

3) Какие возможны варианты для получения всей суммы налогового вычета?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Получить налоговый имущественный вычет можете начиная с 2016 года, то есть с года покупки квартиры. Получать можете до 2018 года, последнюю декларацию сдадите в 2019 году. Ст.220 НК.