Что делать, если трудовые книжки в офисе промокли и повредились?

• г. Ставрополь

У отдел кадров прорвало трубу и весь сейф с трудовыми книжкамм был намочен водой. Они стали грязные и размытые. Что нужно делать работодателю и наемному работнику в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если трудовые книжки испорчены, придется выдавать работникам дубликаты

Всего доброго, желаю удачи.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Порча трудовых книжек произошла по вине работодателя - он обязан из востановить за свой счет

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте. Восстанавливать докумнты. Трудовую книжку и трудовые договоры, пробуйте в данном случае так. Это нужно сделать. Удачи в вашем деле и всего хорошего.

Приобретать бланки трудовых книжек и заполнять в соответствии с инструкцией о порядке ведения трудовых книжек их дубликаты.