Приватизированная двухкомнатная квартира в Люблинском районе будет заменена. Каковы условия обмена и возможность получения трехкомнатной квартиры?

• г. Москва

Имею двухкомнатную, приватизированную квартиру, общая площадь 44 м 2. В ней прописано двое. Район – Люблинский. Дом собираются сносить, значит будут давать другую квартиру.

Какова будет площадь предлагаемой квартиры? Сколько обязаны дать комнат?

В каком районе предоставят квартиру, в том же или могут дать где-нибудь в Бутово?

Возможно ли доплатить, чтобы дали, допустим, трехкомнатную?

С уважением, Руслан.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Руслан!

Вам будет выделена двухкомнатная квартира. Площадь при выделении роли не имеет. В практике дом должен быть расположен в Вашем районе. По Вашей просьбе и наличию трёшки Вы вправе за неё доплатить.

С уважением А. А. Абакумов!