Приватизированная двухкомнатная квартира в Люблинском районе будет заменена. Каковы условия обмена и возможность получения трехкомнатной квартиры?

• г. Москва

Имею двухкомнатную, приватизированную квартиру, общая площадь 44 м 2. В ней прописано двое. Район – Люблинский. Дом собираются сносить, значит будут давать другую квартиру.

Какова будет площадь предлагаемой квартиры? Сколько обязаны дать комнат?

В каком районе предоставят квартиру, в том же или могут дать где-нибудь в Бутово?

Возможно ли доплатить, чтобы дали, допустим, трехкомнатную?

С уважением, Руслан.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Руслан!

Вам будет выделена двухкомнатная квартира. Площадь при выделении роли не имеет. В практике дом должен быть расположен в Вашем районе. По Вашей просьбе и наличию трёшки Вы вправе за неё доплатить.

С уважением А. А. Абакумов!

Спросить
Пожаловаться

Имею двухкомнатную (одна комната проходная), приватизированную квартиру, общая площадь 44 м 2. В ней прописано двое (отец пенсионер и взрослый сын) . ЮВАО. Дом собираются сносить.

1.Какова будет площадь предлагаемой квартиры?

2. Сколько обязаны дать комнат?

3. В каком районе предоставят квартиру, в том же или могут дать где-нибудь?

4. Могут ли дать из расчета стоимости однокомнатную квартиру или гарантированно получим 2-х комнатную.

5. За сколько метров возможно будет доплатить по себестоимости, чтобы дали, допустим, трехкомнатную квартиру?

С уважением, Сергей.

Какая квартира положена при сносе пятиэтажки: квартира приватизирована, владелец - 1 человек, прописан в этой квартире, квартира двухкомнатная, общая площадь 45,8 кв. м., жилая площадь - 29,3 кв.м.

Имею ли я право претендовать на двухкомнатную квартиру в том же районе? Или можно рассчитывать только 1) на двухкомнатную квартиру в более отдаленном районе или 2) площадь новой квартиры будет не больше старой, но тогда получится только однокомнатнаяя квартира? Что является приоритетным при выделении новой квартиры: количество комнат или метраж квартиры? На чем я могу настаивать?

Я живу в приватизрованной трёх комнотной квартире с матерью, имеем две равныие доли. Наш дом в аварийном состоянии и его собираются сносить. Вопрс? Какое жильё нам обязаны предоставить. Равной общей площяди. Равной жилой площяди и количеству комнат, и должны ли мы платить если общая площядь будет больше. Можем ли мы требовать чтобы квартира была в этом-же районе.

Я собственник комнаты в комунальной квартире. Площадь комнаты 19 м. Но есть и общая площадь квартиры (коридор, кухня, туплет/ванная, кладовая). Наш дом расселяют как аварийное жилье. Какую площадь должны предоставить? Ходят слухи, что будут давать квартиры общей площадью равное жилой площади комнат. А если квартира будет больше то мы будем доплачивать разницу. Возможно ли такое?

У нас такая проблема, наш дом расселяют, дом коммунальный, у нас есть две преватизированные комнаты, зарегистрированных на разных хозяев. Одна комната 22 кВ.м, вторая комната 19 кВ.м. Во второй комнате прописаны инвалид и беременная девушка. В доме в который нас переселяют нет квартир с такой маленькой площадью. Имеют ли они право дать двухкомнатную квартиру за эти две комнаты или они обязаны дать по квартире (или комнате) такой же площади? Заранее спасибо за ответ.

У меня приватиз-я двухкомн. Квар-ра,дом собираются сносить, мне обещают тоже двухкомн. Квартиру в другом районе, прописаны я и двое детей, собственник я одна, можно ли что-то сделать чтобы дали две квартиры, мне и детям?

Я имею в собственности 3-комнатную квартиру общей площадью 51 кв.м., жилой 34 кв.м. в 5-этажном доме. Прописаны и проживаем втроем: я и две дочери 15 и 11 лет. В след. Году мой дом собираются сносить. Какую квартиру я могу получить: какой площади, сколько комнат и в каком районе Москвы? Сколько мне придется доплачивать за дополнительный метраж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос касается переселения.

Имею 2-х комнатную приватизированную квартиру в районе Западное Дегунино. Дом идет под снос, частично уже выселен.

В квартире прописаны я и моя несовершеннолетняя дочь 1993 г.р.

Нам не могут дать новую квартиру в этом же районе, мотивируя тем, что нет свободного жилья. Предлагают районы массовой застройки - Северное Бутово и Марьино. В случае отказа, переселять будут через суд.

Вопрос - какие у меня права в этом случае и могу ли я добиться новой квартиры в своем же районе?

Заранее благодарна.

Имеется квартира в собственности в Районе Южное медведково. В каком районе должны дать квартиру. Район проживания-Это Южное медведково или и прилегающие районы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение