Имею ли я право на оплату больничного по беременности и родам при трудоустройстве на период декретного отпуска основного сотрудника?

• г. Красноярск

Добрый день. Я нашла работу по срочному трудовому договору на период декретного отпуска основного сотрудника. Но я сама скоро собираюсь в декрет. У меня вопрос, подскажите, пожалуйста, имею ли я право на оплату больничного по беременности и родам, если буду трудоустроена по срочному трудовому договору на момент отсутствия основного сотрудника? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если на момент Вашего ухода в отпуск по беременности и родам основной работник не выйдет на работу - Вам обязаны оплатить лист нетрудоспособности по беременности и родам. Удачи и всего доброго.