Может ли быть арестована зарплатная карточка при задолженности за коммунальные услуги в нежилом помещении?

• г. Калининград

Здравствуйте! Имеют ли право арестовать зарплатную карточку за не уплату коммунальных услуг, если ты только прописан в квартире и не живёшь там. а собственником является покойный брат.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если Вы зарегистрированы в квартире. - то обязаны оплачивать коммунальные услуги. Арест на зарплатной карту приставы не имеют права накладывать-но откуда им знать, что карта именно зарплатная. Отнесите приставам справку о том, что на карту поступает зарплата и арест снимут. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте.

Да, имеют право в таком случае наложить арест на счёт в целях исполнения решения суда. Однако необходимо иметь в виду, что зарплаты имеют право удерживать не более чем 50% в месяц в счет погашения долга.

Здравствуйте. Если собственник не оплачивает коммунальные услуги, то взыскать вправе с лиц, которые там зарегистрированы. Зарегистрированные лица вправе обратиться в суд и в судебном порядке взыскать часть оплаченных услуг собственника.

Добрый день! Те кто зарегистрирован, так же должны оплачивать коммунальные услуги, тем более если вынесен судебный приказ или решение, то приставы всего лишь его исполняют.

Если был судебный приказ. То имеете право в течение 10 дней его отменить, в силу ст. 129 ГПК РФ.