Может ли бабушка лишиться квартиры без договора купли-продажи, если он будет храниться у других?

• г. Челябинск

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, на бабушку оформлен договор купли-продажи. Если у нее на руках его не будет, а будет храниться у нас (для надежности), может ли она лишиться своей квартиры без этого договора?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если регистрация перехода права собственности была осуществлена, то собственности бабушка не лишиться, и не имеет значения, где хранится данный договор.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер! Договор купли-продажи может хранится где угодно, если бабушка не подпишет договор купли-продажи на другое лицо, она не лишится права собственности.

Здравствуйте.

В Росреестре можно заказать дубликат. Бабушка собственник и вправе заключать сделки и запрашивать дубликаты документов.