Оформление земельного участка под домом в сельской местности, принадлежащего 3 собственникам, один из которых отсутствует в розыске более 10 лет

• г. Бийск

В сельской местности имеется земельный участок 0,15 га, который не оформлен. На данном участке находится дом, где по наследству собственниками являются 3 человека. Один из них принял наследство, второй не принял, а третий более 10 лет находится в розыске как безвести пропавший. Как оформить земельный участок под домом? Последовательность действий?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если другие наследники не объявятся в течении полу года, то вы останетесь единственным наследником-у нотариуса получите свидетельство, и на его основании уже зарегистрируете право в росреестре.

Добрый день, Вам нужно признать в судебном порядке того человека, который без вести пропавший, умершим. И обратиться в местную администрацию с документами о праве собственности на дом с заявлением о предоставлении земельного участка. Если второй наследник не оформил свои права, то он не может являться собственником дома и соответственно претендовать на земельный участок.