Возможность покупки жилья и дома за материнский капитал для ребенка 2.5 лет.

• г. Невинномысск

Моему ребенку 2.5 года. Могу ли я сейчас купить желье за материнский капитал? Могу ли я купить дом у своих родителей за материнский капитал? Но в нем прописана я и мой ребенок.

Ответы на вопрос (3):

Оля, Вы можете купить жильё с использованием средств материнского капитала. У родителей жильё, в данной ситуации купить нельзя (ст.37 ГК РФ)

Здравствуйте, Оля!

Воспользоваться средствами материнского капитала можно, когда ребенку исполнится три года.

Вы можете купить жилое помещение у любого лица, однако, ПФ может не одобрить сделку с использование средств материнского капитала между взаимозависимыми лицами (родители).

С уважением,

Купить жильё на МК сможете при достижении ребёнком возраста 3 лет. Оформить сделку на использование МК, пенсионный фонд, может не разрешить. С уважением.