Разрешение органов опеки - необходимо ли при покупке жилья для несовершеннолетнего ребенка?

• г. Кемерово

Требуется ли разрешение органов опеки при покупке жилья несовершеннолетниму ребёнку? Т.е. мы покупаем дом и сразу выделяем долю собственноси несовершеннолетниму ребёнку?

Ответы на вопрос (4):

Разрешение органа опеки и попечительства при покупке жилья не требуется. Вы можете сами подарить долю в этой квартире своему ребёнку. Сделка оформляется у нотариуса.

Доброго времени суток.

Если приобретаете за собственные средства, то никакого разрешения не нужно для выделения ребенку доли.

Да. Конечно вы должны получить разрешение органов опеки и попечительства на совершение данной сделки купли-продажи. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Лена! В данном случае разрешение органов опеки не требуется, оно необходимо при продаже недвижимости (или доли в ней), принадлежащей несовершеннолетнему.

С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.