Вопрос по правам службы взыскания МФО - Звонки на номера родственников и коллег без предоставления в анкете

• г. Тюмень

Добрый день. Имеют ли право служба взыскания МФО звонить на номера родствеников и колег, я эти номера в анкете не предоставлял. Хотя подписано соглашение по взаимодействию с третьими лицами.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Коллекторы не имеют права звонить вашим родственником так как они не являются поручителями им Необходимо написать жалобу непосредственно в прокуратуру надзор по нарушениям в сфере кредитования. Хорошего приятного дня.

Нет не имеют право имеют право звонить не более 1 го раза раз в три дня, и то только по тем номерам что вы указывали в анкете.

Доброго времени суток! Уважаемый Олег, представители МФО могут позвонить и уточнить информацию про вас и не более того и по тем номерам, которые вы указали, если они звонят с угрозами, тогда те лица могут написать заявление в полицию.

Всего вам хорошего.

Здравствуйте.

Да, могут звонить и узнавать какую-либо информацию, так как Вы подписали согласие на передачу сведений третьим лицам.