Возможно ли получить предыдущую справку при увольнении с новой работы?

• г. Уфа

Доброго времени суток! Сейчас я увольняюсь, беру справку 182 Н с этого места работы. При увольнении с новой работы могу я потребовать вернуть мне предыдущую справку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если справка не была использована работодателем при расчетах, он может ее отдать. Если была использована, обязан выдать заверенную копию.

7.1. Застрахованным лицом вместо подлинника справки о сумме заработка, из которого должны быть исчислены пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, может представляться копия справки о сумме заработка, заверенная в установленном порядке.
№255-ФЗ.