Перевод на меньшую заработную плату во время декретного отпуска - возможно ли это?

• г. Кострома

Здравствуйте! Я устроена на время декретного отпуска, отработала 4 месяца, и из декретного отпуска выходит работник на свою должность. Мне сказали, что меня переведут на время декретного отпуска уже другой женщины, но у нее меньше обязанностей и зп меньше. Имеют ли право перевести меня на меньшую зп? спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Устанволение другого оклада, который меньше прежнего может быть только с вашего согласия в соответствии с трудовым законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Мария, в связи с тем, что трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу работодатель вполне может прекратить с вами трудовые отношения.

Вместе с тем если есть декретная должность, то допустим вариант перевода на эту должность.

Спросить
Пожаловаться

Мария, выбор за Вами, если Вы не примете предложение работодателя о перезаключении с Вами срочного трудового договора, то это будет означать, что первоначальный договор закончил свое действие. При поступлении на вакансию, Вас об этом должны были предупредить.

Спросить
Пожаловаться

Была в декретном отпуске. Мою должность передали в другой отдел, который занимается совершенно другой работой. На мое место взяли девушку сначала на время моего декрета, а потом перевели на постоянку под другой должностью, но дела делает мои (которыми я занималась до декрета). После выхода из декрета начальник сказал что он не будет убирать ту девушку, он с ней сработался, мне предложил другую должность в этом же отделе. Кто прав? Как мне поступить в этой ситуации? Я хотела выйти на свое место со своими обязанностями.

При этом должность моя осталась прежней. Имеет ли он на это право? Причем женщина которая была принята на мое место на время декретного отпуска теперь будет заниматься моими обязанностями, а я ее.

Работник был принят на декретное место. За это время сама ушла в декрет, а затем в отпуск по уходу. Вышел основной сотрудник, но работница не была вовремя уволена, как быть дальше?

Я ушла в декретный отпуск, мою ставку вывели за штат, сейчас ребёнку 1,6 лет, предлагают выйти на временную должность дикретницы, дикретница планирует выйти на работу через 5 месяцев. Вопрос: при принятии на работу временно мою ставку постоянную за штатом уволят? И примут временно? Если примут временно смогу ли я уйти догуливать свой декретный отпуск до 3 х лет поработав 5 месяцев? Если я буду на временной ставке и забеременею второй раз до 3 х лет первого ребёнка какие полагаются мне выплаты и уволят ли меня?

Мне не дают возможности выйти на мою должность после декрета, предлагают ниже должность, или сидеть дальше в декрете до 3 лет. Что делать?

Я выхожу с декрета. А должностные обязанности за время моего декрета изменили. Я не смогу их выполнять. Я корреспондент, а под этой ставкой поставили обязанности верстальщик газеты. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Сказали после декрета будут просить перейти на другую должность, но с такими же обязаностями. Сейчас числюсь как заместитель директора магазина, а хотят перевести в администратор магазина. Зарплата в разы меньше. Имеют ли право переводить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение