Утерян пакет документов на пособие по уходу за ребенком - будут ли выплачены деньги за пропущенный период?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, больничный лист по беременности закончился 21.06.17,в начале этого месяца были поданы все документы на получение пособия по уходу до 1,5 лет, но выплаты так не поступали, на мои вопросы ежемесячно в отделе кадров говорили, как только курьер доставит, все выплатят, но сегодня выяснилось, что пакет документов утерян и надо собирать по новой. Ребенку уже есть пол года (в сентябре), но с июня по октябрь пособие не платили. Вопрос: если я соберу заново все документы, они должны мне все равно выплатить деньги за весь требуемый период? То есть не откажут ли мне в выплате?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Обязаны произвести выплаты, конечно. В данном случае работодателем уже нарушены Ваши права

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день! Пособие должны выплатить за весь положенный период, иначе можно будет за взысканием обратиться в судебном порядке. Всего Вам доброго.