Машина куплена в браке оформлена на отчима. Мама умерла. Могу я с сестрой претендовать на эту машину и в какой доле?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (2):

Половина машины – супружеская доли. Вторая половина поровну делится между всеми наследниками. Наследники первой очереди – супруг, дети и родители.

Супружеская доля 50 процентов от стоимости автомобиля. И вот эта доля будет разделена на всех наследников первой очереди. В том числе будет претендовать и ваш отчим. Всего доброго.