Равная зарплата в школе - почему работники с разными должностями получают одинаковую оплату труда?

• г. Шилка

Здравствуйте! Скажите пожалуйста почему зарплата работников в школе одинакова?. Независимо от должностных обязанностей и объёма труда. Секретарь и гардеробщица получают одинаковую зарплату! По какому закону?

Ответы на вопрос (3):

Этот вопрос к директору школы. Вероятно у вас в школе все работники работают на одну ставку, внеурочной деятельностью не занимаются, классное руководство не оплачивается, стаж работы у всех одинаковый, премию никто не получает.

Должностные оклады у всех разные, выслуга лет, у некоторых и надбавки за вредные. Северные и районный коэффициент. Получаем до МРОТ. Но почему зарплата одинакова у всех 15600 с НДФЛ?

Вы в принципе не можете и не должны знать размер зп других - это конфиденциальная информация, разве что где то случайно могли увидеть расчётный лист или подсмотреть ведомость на ПК у бухгалтера. Но дело в том что зп состоит не только из оклада и гарантированных надбавок за стаж - но и из премий и других надбавок которые устанавливаются по усмотрению руководства. Из того мизера что вы назвали (кстати вся страна на такой мизер живёт, это только по телевизору упорно говорят человеку получающему 10-15 т.р. то что он 50 т.р. получает и хорошо живёт) - видимо просто руководство сделало надбавки всем хотя бы этого мизера - иначе разбегутся и пол мыть придётся учителям, т.к. уборщицы убегут.