Вопросы о продлении иммиграционной карты и получении квоты и РВП, а также возможные влияние брака с гражданином РФ

• г. Светлый

Добрый день. У меня 1 ноября 2017 года заканчивается имиграционая карта документы на рвп я почти сделала. Но что нужно для начала сдать на квоту а потом на рап? или же на рвп а потом уже выдают квоту? Если я все успею отдать продлят ли мне срок в имиграционке? И непомешает ли этому всему брак с гражданом рф?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Подавайте сразу заявление о выдаче РВП, отдельно на квоту подача заявления законом не предусмотрена. Если подадите - срок продлевается автоматически на основании ст. 5 закона о правовом положении иностранных граждан. А если брак заключите - квота вообще НЕ нужна

Всего доброго, желаю удачи.