Поправки в статью 162 УК РФ - их значение для сокращения срока наказания первократника

• г. Жуковский

Моему мужу предьявляют 162 статью уголовного кодекса часть 2,я слышала, что есть поправки в этой статье, правда ли это, если да,то вступили ли они в силу, и что влияет на то,чтобы срок дали меньше? Муж первый раз привлекается к уголовной ответственности.

Ответы на вопрос (2):

По последним принятым поправкам в ст.162 ч.2 был убран нижний порог наказания и теперь срок наказания составляет до 10 лет.л.с..При наличии смягчающих обстоятельств ваш муж может получить и 1 и 2 года.Все решает суд.