Какой минимальный платеж может перечисляться судебным приставам для оплаты долга?

• г. Петрозаводск

Какой минимальный платëж может перечесляться судебным приставам для оплаты долга?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Какая вам разница какой минимальный платеж? Вас должно волновать только как быстро вы разделаетесь с долгами. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

Какой-то минимальный размер платежа в данном случае не установлен действующим законодательством. Можете обратиться к судебному приставу исполнителю и просить рассрочить уплату долга.

Доброй ночи! Если Вы хотите вносить деньги на депозит приставов, то любую сумму, но при этом меры принудительного исполнения пристав все равно будет применять. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

Добрый день!

Как правило задолженность должна погашаться полной суммой в течение 5 дней с даты получения постановления о возбуждении исполнительного производства.

Для получения рассрочки вы должны обратиться в суд, который вынес решение о взыскании долга, с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. Такое право должника предусмотрено положениями ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ.

В заявлении указать дату вынесения решения о взыскании долга, взысканную сумму, дату вступления решения в законную силу. Изложить, что исполнить решение суда единовременно нет возможности по причине … (обычно указываются такие причины, как наличие иждивенцев, алиментные обязательства, оплата коммунальных услуг либо по договору аренды жилья – любые обстоятельства, подтверждающие материальную несостоятельность заявителя). И попросить предоставить рассрочку исполнения решения на определённый срок. Обычно указывается срок в месяцах и сумма ежемесячного платежа.