Имеет ли право директор школы наложить штраф на учителя за отказ от прививки? (ссылаясь на Роспотребнадзор)

• г. Пермь

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

нет, не имеет право, так как отказаться от прививки Вы имеете полное право в силу ст. 32 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» от 22 июля 1993 г. N 5487-1

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Директор школы, также как и любой другой работодатель не имеет права налагать штрафы. Штрафы не предусмотрены трудовым законодательством.

У работодателя вообще нет права накладывать какие либо штрафы. Это незаконно. Если это произошло, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру.