Купили квартиру и забыли оплатить газ - угроза отключения газа

• г. Советский

Купили квартиру, за газ оставили старый лицевой счет с долгом, в остальных организациях поменяли лицевые счета, а газ угрожает отключением газа.

Ответы на вопрос (3):

Вы не обязаны платить долги прежнего собственника. Ваша обязанность по оплате коммунальных услуг возникает с момента государственной регистрации права собственности. Статья 153 жилищного кодекса.

Добрый день! В данном случае нет оснований отключить Вам газ, старые долги к Вам никакого отношения не имеют, Вы обязаны платить только с момента возникновения у Вас права собственности.

Заключите договор на поставку газа от имени новых собственников квартиры с даты вселения в жилое помещение. Спасибо за обращение.