Права и полномочия исполняющего обязанности Директора филиала при отсутствии главного руководителя

• г. Рубцовск

На предприятие Директор филиала действует на основании доверенности, выданной головной организацией. В случии отсутствия Директора (отпуск, командировка) составляется приказ на сотрудника на исполнения обязанностей. Подскажите пожалуйста, имеет ли исполняющий обязанности сотрудник право подписи на финансовых, кадровых документах?

Ответы на вопрос (2):

доверенность выданная директору если предполагает возможность передоверия ,то да не предполагает то нет. для кадровых документов еще бы можно допустить так как есть приказ о возложении обязанности,а для финансовых (например в банке право подписи чека поручений оговаривается и вряд ли это возможно если право второй подписи при открытии счета не оговорено)