Возможности переписать долевую часть на себя и изменить долю ребенка - правовые ограничения и их обоснование

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! У меня вопрос такой! У меня у ребёнка есть долевая часть, я мать хочу переписать долю на себя, а ребёнку дать долю больше в другой квартире, где она прописана. Говорят что я не могу этого сделать? Почему?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Потому что по закону не можете заключать сделки со своим ребенком. Просто так переписать, без заключения сделки, вообще невозможно

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! Вы это можете сделать, но только с разрешения органов опеки и попечительства. Вам в начале нужно будет подарить долю ребенку. Удачи Вам!