Хочу получить алименты с отца ребенка, мы не сожительствовали, у нас было около десяти встреч

• г. Николаев

Хочу получить алименты с отца ребенка, мы не сожительствовали, у нас было около десяти встреч, когда он узнал о беременности он усомнился в отцовстве, но предложил деньги на аборт, сына не презнает, сыну 4 года, у него 2 года назад была свадьба, и пол года ребенку с этого брака. Как подать на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария.

Поскольку отцовство не признано, сначала нужно предъявить иск "Об установлении отцовства и только потом о взыскании алиментов.

Можно и объединить эти иски, но я бы этого не рекомендовал.

Основание: СКУ.