Нужно ли написать заявление на увольнение и прием на такую же должность при изменении штатного расписания в организации с 1 декабря?

• г. Ростов-на-Дону

Если в организации якобы (это еще точно не известно) будет меняться штатное расписание с 1 декабря, нужно ли писать заявление на увольнение по собственному желанию 10 октября и этой же датой с 1 декабря на прием на такую же должность?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это риск. Написав заявление по собственному, обратно Вас могут и не принять, если работодатель недобросовестным окажется

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго времени суток.

Если согласны, то пишите.

Если не согласны, то без Вас работодатель не имеет право изменить в одностороннем порядке условия вашего трудового договора - рабочего времени.

Доброго вам времени суток. Написание заявления на увольнение по собственному желанию всегда риск. Вас просто могут не принять обратно. Удачи и всего наилучшего.

Добрый день, Татьяна!

Штатное расписание обычно меняют, если вводятся новые должности в организации, или меняется количество единиц на утвержденных должностях.

Работникам, принятым в организацию ДО смены ШР, при условии, что их должности и трудовые функции остаются прежними, ничего писать не нужно.

Удачи Вам!

Не факт что написав заявление вас снова примут вы то фактически уволились по собственному желанию почему вас переводом не оформляют.