Выделение помещения для переодевания и личных нужд в сменном графике работы - юридическая сторона вопроса

• г. Краснодар

Я работаю на предприятии сменным графиком работы, а именно день ночь 48. Организация предприятия отказывается выделять помещение для переодевания и личных нужд. Скажите пожалуйста регламентируется ли каким то законодательным актом выделение помещения в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Федеральный закон "Об основах охраны труда в Российской Федерации" от 17.07.1999 N 181-ФЗ устанавливает правовые основы регулирования отношений в области охраны труда между работодателями и работниками и направлен на создание условий труда, соответствующих требованиям сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности.

Всего вам доброго!